Subasta 897T, Lote # 129
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Bombonera. Elaborada en cristal de Bohemia color azul cobalto. Diseño facetado. Dimensiones: 19 x 17.5 cm. Ø b) 5 copas para brandy. Elaboradas en cristal cortado. Diseño facetado. c) Bombonera. Elaborada en cristal cortado. Con esmalte dorado. Diseño facetado. Dimensiones: 22 x 15 cm. Ø Presentan despostillados. Piezas: 7 Estimado $ 1,500-2,500